Спасатели взяли на буксир горящий у берегов Греции паром

Sunday, 28 December. 2014

Спасатели взяли на буксир горящий у берегов Греции паром

Москва, 29 декабря. Спасателям удалось взять на буксир паром Norman Atlantic, который горит у берегов Греции в Ионическом море.

Как сообщают СМИ, операция по стабилизации судна и его буксировка с помощью итальянского судна Marietta Barretta может начаться в ближайшее время. Из-за сложных погодных условий взять Norman Atlantic на буксир не удавалось в течение нескольких часов.

На борту, по-прежнему остаются, более 300 человек. Они находятся на верхней палубе в спасательных жилетах, несмотря на дождь. Вертолеты ВВС Греции забирают с судна по два человека, в первую очередь, детей и женщин. Их доставляют на итальянский паром Cruise Europa.

Пожар на борту удалось частично локализовать, однако, по данным министерства обороны Греции, судно накренилось на семь градусов. Причиной могла стать вода, которой тушили пожар.

Norman Atlantic следовал под флагом Италии из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона. Пожар на пароме начался сегодня рано утром. Неуправляемое судно двигалось к албанскому побережью, на его борту находились 478 человек.

К вечеру было эввакуировано более 150 человек, в том числе двух граждан Украины, а также десять граждан Греции.

Отмечается, что два пассажира с российскими фамилиями оставались на пароме, но их жизни ничто не угрожало. На борту также был обнаружен погибший мужчина, еще два человека получили ранения.

29.12.14&nbsp-&nbsp0:09

 0


Новости партнеров