Совет Федерации признает недействительным нахождения Крыма с составе Украины

Monday, 22 December. 2014

Совет Федерации признает недействительным нахождения Крыма с составе Украины

Москва, 22 декабря. Совет Федерации готовит законопроект о признании недействительным нахождение Крыма в составе Украины. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

«Проведенный нами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия», — заявила Матвиенко.

Напомним, вхождение Крыма в состав России произошло после проведения референдума в марте 2014 года и не было признано западными странами.

20 декабря президент США подписал указ, запрещающий экспорт в Крым и импорт из Крыма товаров и технологий или проведение обслуживания, а также инвестиции в этот регион. Документ запрещает экспорт в Крым и импорт из Крыма товаров и технологий или проведение обслуживания, а также инвестиции в этот регион.

По словам Обамы, цель указа — внести полную ясность для американских компаний о положении дел в отношении Крыма, а также еще раз заявить о полном непризнании российской аннексии полуострова.

22.12.14&nbsp-&nbsp17:30

 0


Новости партнеров