Сотрудники «Би-би-си» украли из офиса около тысячи единиц техники

Wednesday, 24 December. 2014

Сотрудники

Лондон, 24 декабря. Свыше 944 единиц техники унесли из офиса «Би-би-си» в Лондоне сотрудники телекомпании за последние пять лет.

Всего за это время компания лишилась более 620 ноутбуков, 109 мобильных телефонов, 34 компьютеров и 98 камер, а также 83 планшетов.

Как сообщает Daily Mail, с жалобами на мелкое воровство стали обращаться коллеги воришек. По их словам, в компании исчезает все — «от бананов и сэндвичей до брюк». Кроме того, с 2010 года из офиса пропало четыре чайника и два огнетушителя.

«Даже объявление с просьбой не воровать туалетную бумагу пропало из туалета ранее в этом месяце», — пишет издание.

По словам директора британского аналитического центра Parliament Street Клэр Джордж-Хилли, это показывает, что «Би-би-си» должна лучше работать над предотвращением случаев воровства и потерь имущества на всех уровнях организации. «Налогоплательщики не должны платить за небрежность тех, кто следит за дорогостоящим оборудованием», — заявила она.

Руководство «Би-би-си» заявило, что случайная пропажа собственности и других предметов неизбежна, поскольку тысячи сотрудников и других людей одновременно находятся в более чем 150 зданиях телекомпании.

При этом компания серьезно воспринимает подобные инциденты и принимает определенные меры для их предотвращения.

Согласно последним данным, ежегодно «Би-би-си» нанимает в среднем 20,7 тысяч человек.

24.12.14&nbsp-&nbsp17:04

 0


Новости партнеров