Сотникова останется в запасе на ЧЕ по фигурному катанию

Sunday, 28 December. 2014

Сотникова останется в запасе на ЧЕ по фигурному катанию

Москва, 28 декабря. Фигуристка Аделина Сотникова вошла в число запасных участниц чемпионата Европы по фигурному катанию, который пройдет в Швеции в конце января. Как сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания, решение о составе команды было принято, исходя из результатов чемпионата России.

«Состав команды сформирован исключительно по спортивному принципу, по результатам чемпионата России. Рекомендован тренерским советом и единогласно утвержден сегодня на исполкоме ФФККР. Состав команды известен. Олимпийские чемпионы Аделины Сотникова, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев включены в этот список в качестве запасных», — заявил президент ФФККР Александр Горшков.

На европейском первенстве Россию представят Максим Ковтун, Сергей Воронов и Адьян Питкеев среди мужчин, Елена Радионова, Елизавета Туктамышева и Анна Погорилая среди женщин.

В парном катании выступят Ксения Столбова и Федор Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Юко Кавагути и Александр Смирнов. Олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков попали в запасной состав.

В танцах Россию будут представлять Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, Ксения Монько и Кирилл Халявин, Александра Степанова и Иван Букин.

Напомним, Сотникова не смогла принять участие в российском чемпионате, который завершается сегодня в Сочи, из-за повреждения связок.

Не попала в национальную команду ЧЕ-2015 и чемпионка зимней Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая, которая по итогам российского первенства оказалась на девятом месте.

Ранее руководство Федерации фигурного катания на коньках России допустило вариант, при котором Сотникова, пропускающая чемпионат страны, поедет на ЧЕ-2015 по решению тренерского совета. В ответ на это тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе раскритиковала федерацию и заявила, что «отсутствие спортивного принципа порождает в нашей стране «Бессмертных Горцев».

28.12.14&nbsp-&nbsp13:30

 0


Новости партнеров