Собянин потребовал в кратчайшие сроки убрать снег с улиц Москвы

Friday, 26 December. 2014

снег в Москве машины

Москва, 26 декабря. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу поручил продолжить интенсивную уборку улиц столицы и в максимально короткие сроки обеспечить уборку выпавшего снега. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе совещания рассказал, что 25 декабря в столице выпало 22 сантиметра снега, что составило почти треть месячной нормы осадков в декабре. Для борьбы со снегопадом было задействовано более 16 тысяч единиц снегоуборочной техники.

«К ручной уборке привлекли около 36 тысяч рабочих. Для перестановки машин, препятствовавших работе снегоуборочной техники, было задействовано порядка 200 эвакуаторов. По окончании снегопада была организована очистка кровель и выступающих элементов фасадов зданий. Стационарные и мобильные снегоплавильные пункты работают в круглосуточном режиме», — говорится в сообщении.

Сергей Собянин поручил в кратчайшие сроки убрать снег с улиц. Особое внимание, по его словам, необходимо уделить очистке парковочных мест в центральной части города.

Отмечается, что в четверг московский метрополитен перевёз свыше 9,6 млн пассажиров, что является рекордом с момента введения в 2007 году автоматической системы учёта количества пассажиров. На улицы Москвы выехали 3,7 млн автомобилей, что примерно на 600 тысяч превышает число машин, передвигающихся по столице в обычные дни.

Напомним, сильнейший снегопад, который начался в столице утром 25 декабря, на весь день парализовал движение транспорта и работу аэропортов. В Москве был установлен рекорд — 10-балльные пробки держались на протяжении почти 12 часов. Всего за час в городе произошло более 600 ДТП, 45 из которых еще больше усложнили дорожную обстановку. Аэропорты продолжили работу в нормальном режиме только вечером. Ближе к полуночи дороги в Москве разгрузились до девяти баллов.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 18.01 мск пятницы, пробки в Москве оцениваются в девять баллов.

26.12.14&nbsp-&nbsp18:04

 2


Новости партнеров