Снегопад заблокировал десятки машин во Франции

Saturday, 27 December. 2014

Снегопад заблокировал десятки машин во Франции

Москва, 27 декабря. Несколько десятков машин были заблокированы во Франции из-за снегопадов. Дорожные службы пытаются улучшить ситуацию, однако расчистить дороги пока не удается.

Некоторые водители оставляют свои автомобили прямо на дорогах, где скопились пробки длиной в несколько километров. Ситуация осложнилась тем, что французы массово направились в горные районы кататься на лыжах.

Из-за непрекращающихся снегопадов, от которых особенно пострадали восток и северо-восток страны, в 19 департаментах был объявлен «оранжевый» уровень опасности. Ожидается, что в горах выпадет не менее 50 см осадков, сообщают СМИ.

«Оранжевый» уровень угрозы — третий по четырехбалльной шкале — был введен сегодня и на большей части территории Великобритании. Причиной также стали холода и снегопады, которые обрушились на центральные и северные регионы страны.

В ближайшее время синоптики не прогнозируют прекращение снегопада, который значительно осложнил и без того напряженную транспортную ситуацию в праздничный период, когда многие британцы отправляются навестить родственников и друзей. В наиболее сложных условиях оказались автомобилисты на севере Англии, где выпало до 11 см осадков. В результате из-за снежных заносов на дорогах образовались многокилометровые пробки, а многие водители вынуждены были просто-напросто оставить свои машины на обочине.

27.12.14&nbsp-&nbsp22:57

 0


Новости партнеров