Следователи установили личность нахабинского злоумышленника

Tuesday, 23 December. 2014

Следователи установили личность нахабинского злоумышленника

Москва, 23 декабря. Преступник, захвативший в заложницы девочку в подмосковном Нахабино и задержанный в ходе штурма квартиры, оказался 22-летним приезжим из Узбекистана, его психическое состояние вызывает вопросы, сообщили в областном главке СКР.

«Личность задержанного установлена — это 22-летний Рустам Одилов, уроженец Ташкента. У него изъят паспорт, который он пытался сжечь, находясь в квартире», — сказал сотрудник Следственного комитета РФ.

Он отметил, что в ходе переговоров мужчина вел себя неадекватно — вешал на окна стикеры с просьбой о прощении.

Ранее в СКР сообщили, что накануне около 17.00 неизвестный мужчина позвонил в квартиру. Дверь открыла пожилая женщина, находившаяся в квартире с 9-летней внучкой. Гость показал ей фотографию мужчины и спросил, находился ли дома ее сын.

Женщина ответила, что у нее нет сына, после чего визитер позвонил кому-то по мобильному телефону и сказал: «Мне дали не тот адрес, теперь моя работа будет стоить дороже».

«После этого мужчина вытолкал женщину на лестничную клетку, а сам заперся в квартире с ребенком», — сказал сотрудник пресс-службы.

На место преступления прибыли сотрудники МВД, ФСБ и СКР. Они вступили в переговоры с мужчиной и позже провели операцию по освобождению девочки. В результате ребенок не пострадал, злоумышленник был ранен в ногу и задержан.

В СКР сообщили, что ребенок был пристегнут наручниками к батарее отопления.

В пресс-центре МВД сообщили, что операцией по освобождению девочки-заложницы руководил лично министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, передает «Интерфакс».

По данным полиции, подозреваемый был вооружен, предположительно, пневматическим пистолетом, который попытался применить при штурме.

23.12.14&nbsp-&nbsp8:05

 2


Новости партнеров