Сезон на курорте Виллар полон интересными событиями

Thursday, 25 December. 2014

25 декабря 2014, 09:33, - Необычно теплая погода в Европе отложила начало горнолыжного сезона на более поздние сроки. Однако администрация швейцарского курорта Виллар решила не лишать гостей возможности покататься хотя бы по нескольким склонам.

Недавно сотрудники двух горнолыжных школ курорта вышли на лыжах на трассы и помогли ратракам разровнять выпавший снег. Использовать ратраки было возможно лишь частично: из-за того, что земля не промерзла, как это обычно бывает в декабре, снег после ратрака превращается в грязь, впитываясь в мягкую почву. Благодаря помощи инструкторов трассы были приведены в пригодное для катания состояние. Сейчас в Вилларе открыта примерно половина трасс (не считая ледника Glacier3000, на котором можно кататься с октября по май), сообщает Superski.ru. Последний снегопад на курорте прошел 19 декабря, уровень снежного покрова не превышает 30 сантиметров, но уже в ближайшие выходные ожидается сильный снегопад и похолодание.

Тем, кто отправится в Виллар, пригодится скидка на прокат оборудования и экипировки: уже несколько сезонов подряд предлагает своим читателям такую возможность. Учитывая растущий курс евро, это поможет немного сократить расходы: с промокодом скидка может составлять от 20% до 50% от той цены, которую турист заплатил бы, арендуя лыжи на месте.

В течение года в Вилларе проводится множество развлечений, дополняющих традиционный лыжный отдых. Наиболее крупным мероприятием в новом зимнем сезоне станет фестиваль Ski & Snow Fiesta (28 марта - 12 апреля 2015 года). В его рамках гостям предлагаются скидки на катание и музыкально-развлекательная программа. До 4 января в центре курорта работает рождественский рынок, в новогоднюю ночь небо озарится праздничным фейерверком, а затем до самого утра в Вилларе пройдут различные вечеринки. На 10 и 11 января намечено проведение Swiss Ski Mountaineering - чемпионата для лыжников любого уровня катания; в эти же дни на курорте развернется винный рынок, знакомящий с богатыми винодельческими традициями региона, а 17 и 18 января эстафету подхватит шоколадная продукция.

Материалы по теме

  • Состояние трасс и подъемников Виллара
  • Superski.ru: Горнолыжные трассы в Вилларе подготовили вручную
  • Новость от 15.12.2014: Отсутствие снега не позволило многим курортам Европы открыться в срок
  • Новость от 09.12.2014: Скидка на прокат горнолыжного оборудования в Европе от - до 50%