Серийный убийца слонов пойман Интерполом в Танзании

Tuesday, 23 December. 2014

Додома, 23 декабря. Глава преступной группировки, обвиняемый в организации масштабной контрабанды слоновой кости, был арестован агентами Интерпола в Танзании.

Международная правоохранительная организация в прошлом месяце поместила Фейсала Али Мохаммеда, кенийца по происхождению, в список девяти наиболее разыскиваемых лиц, обвиняемых в преступлениях против окружающей среды.

«Фейсал Али Мохаммед был арестован сотрудниками Интерпола в городе Дар эс Салаам. Затем он был перемещен в полицейский участок в Мусимабаси», заявили власти Кении.

В кенийском портовом городе Момбаса его ждет судебный процесс, на котором он будет обвиняться в «добыче и хранении слоновьих бивней», общим весом более двух тонн. Чтобы добыть такое количество слоновой кости, ему потребовалось убить 114 слонов, тела которых были найдены во время полицейской облавы в июне, сообщает Guardian.

Два его предполагаемых сообщника, Абудл Халим Садиг и Галиб Садиг Кара были арестованы именно во время июньской облавы. Мохаммеду удалось скрыться, и с тех пор он находился в бегах. Как рассказали в Интерполе, Мохаммед был задержан во время сложной операции, осуществленной при помощи танзанийской полиции.

23.12.14&nbsp-&nbsp23:57

 0


Новости партнеров