Семья с ребенком погибла при крушении вертолета в Бразилии

Saturday, 27 December. 2014

Семья с ребенком погибла при крушении вертолета в Бразилии

Москва, 27 декабря. Пять человек погибли в результате крушения частного вертолета в Бразилии, которое произошло в субботу.

Происшествие случилось в районе города Бертиога, штат Сан-Паулу, на юго-востоке страны. На борту находилась семейная пара с ребенком, а также его няня и пилот. Вертолет загорелся после столкновения с землей. Все, включая девочку, сгорели, сообщили в пожарной службе.

Причины происшествия устанавливаются, ведется расследование, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

Накануне вертолет Ми-2 совершил вынужденную жесткую посадку в Альметьевском районе Татарстана. Он совершал облет нефтепровода вблизи н.п. Нижняя Мактама Альметьевского района. На борту находились три человека. В результате происшествия никто не пострадал.

МЧС России прогнозирует увеличение количества аварий и катастроф в малой авиации РФ в 2015 году. По статистике ведомства, в 2013 году в России была зарегистрирована 31 авиационная катастрофа, из-за чего погибли 132 человека, еще 171 пострадал, в 2012 году — 93 и 152 соответственно. Также в 2013 году больше всего крушений самолетов произошло в Дальневосточном, Южном, Центральном и Приволжском федеральных округах. Чаще разбивались самолеты Ан-2, Бекас Х-32 и вертолеты Ми-8.

27.12.14&nbsp-&nbsp21:12

 0


Новости партнеров