США заблокировали экономические отношения с Крымом

Saturday, 20 December. 2014

Вашингтон, 20 декабря. Президент США подписал указ, запрещающий экспорт в Крым и импорт из Крыма товаров и технологий или проведение обслуживания, а также инвестиции в этот регион.

Барак Обама подписал Указ президента США о «Блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к украинскому региону Крым» (Blocking Property of Certain Persons and Prohibiting Certain Transactions with Respect to the Crimea Region of Ukraine).

Обама пояснил, что документ запрещает экспорт в Крым и импорт из Крыма товаров и технологий или проведение обслуживания, а также инвестиции в этот регион.

Кроме того, президент разрешил министру финансов вводить санкции в отношении определенных лиц и предприятий, действующих в Крыму.

По словам Обамы, цель указа — внести полную ясность для американских компаний о положении дел в отношении Крыма, а также еще раз заявить о полном непризнании российской аннексии полуострова.

«Я еще раз призываю Россию завершить оккупацию и попытку аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины, выполнить все свои обязательства в рамках Минского соглашения», — сказал Обама.

«Мы с моей администрацией будем продолжать работать в тесном контакте с нашими союзниками в Европе и международном сообществе, откликаясь на события на Украине, поддерживая суверенитет Украины и ее территориальную целостность, развитие демократии и развитие реформ», — заявил президент США.

Он также сказал, что США будут постоянно пересматривать и проверять режим санкций в зависимости от действий России.

20.12.14&nbsp-&nbsp5:02

 0


Новости партнеров