СК РФ установил личности напавших на Грозный боевиков

Monday, 22 December. 2014

СК РФ установил личности напавших на Грозный боевиков

Сочи, 22 декабря. Следственный комитет РФ установил личности всех преступников, напавших на Грозный в ночь на 4 декабря. Это стало известно в ходе оперативного совещания председателя СК РФ Александра Бастрыкина с зампредседателя СК РФ Бориса Карнаухова, руководителем ГСУ по Северо-Кавказскому федеральному округу и СУ по Краснодарскому краю.

«Как сообщалось ранее, 11 вооруженных боевиков на автомашинах, разделившись на три группы, прорвались в центр чеченской столицы – город Грозный, где из огнестрельного оружия и гранатометов вели прицельный огонь по нарядам сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, гражданам, домам и автомобилям. В ходе боестолкновения бандиты убили нескольких сотрудников полиции, после чего укрылись в зданиях Дома печати и расположенной по соседству школе. Спецоперация в Грозном продолжалась несколько часов. Ее итогом стало уничтожение всех преступников, личности которых установлены. В результате нападения боевиков погибло 14 полицейских и 2 граждан, причинен значительный имущественный ущерб гражданам и организациям на сумму более 70 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

В ходе совещания Бастрыкин дал ряд поручений об установлении и розыске лиц, причастных к нападению на Грозный.

Напомним, ночью 4 декабря неизвестные обстреляли машину сотрудников ДПС, после чего были заблокированы в Доме печати в центре Грозного. Погибли трое правоохранителей, в столице Чечни был введен режим КТО (контртеррористической операции).

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что полицейских, раненных в столице Чечни при попытке задержать машину с боевиками, при необходимости доставят в Москву. Глава республики также подчеркнул, что Дом печати в Грозном, которому нанесен минимальный ущерб, будет восстановлен в ближайшее время.

22.12.14&nbsp-&nbsp19:19

 2


Новости партнеров