СК РФ проверяет предприятие в Оренбургской области, где при взрыве погиб рабочий

Tuesday, 23 December. 2014

СК РФ проверяет предприятие в Оренбургской области, где при взрыве погиб рабочий

Оренбург, 23 декабря. СК РФ проводит доследственную проверку по факту взрыва на Гайском горно-обогатительном комбинате, в результате которого погиб рабочий.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Оренбургской области, несчастный случай произошел около 14.00 по местному времени в шахте подземного рудника. В результате происшествия погиб 43-летний электрогазосварщик ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат».

«По предварительным данным, в момент гибели пострадавший производил ремонтные работы с применением сварочного аппарата. В настоящее время следственно-оперативная группа производит осмотр места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, устанавливаются и опрашиваются очевидцы», — сообщили в СК РФ.

Напомним, 20 октября 45-летняя сотрудница Усинского газоперерабатывающего завода ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» погибла в результате взрыва. Следствие установило, что должностные лица предприятия нарушили правила безопасности при ведении технологических процессов и не оборудовали распределительную емкость для сбора и хранения промышленно-ливневых вод системами предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций.

В рамках следствия были назначены экспертизы и другие следственные действия. Расследование причин взрыва и установление лиц, виновных в ЧП, продолжается.

23.12.14&nbsp-&nbsp16:40

 0


Новости партнеров