СБУ расследует несостоявшийся подрыв вагонов с углем в Одессе

Wednesday, 24 December. 2014

СБУ расследует несостоявшийся подрыв вагонов с углем в Одессе

Одесса, 24 декабря. Материалы о сегодняшнем взрыве в Одессе, в ходе которого был подорван один из участков железной дороги, переданы в СБУ в Одесской области. Следственные органы уже квалифицировало происшествие как теракт.

Напомним, как сообщал ранее сайт города Одессы, информация об инциденте поступила в дежурную службу ГУ УМВД Украины на Одесской железной дороге сегодня в 10.00 по местному времени. Отмечалось, что взрыв произошел на станции «Застава-1» в пределах города Одессы.

«Взрыв произошел прямо под поездом, во время движения состава в районе первой Заставы в Одессе. Жертв нет. Разворотило две бетонные шпалы, также образовалась метровая воронка», — сообщали СМИ со ссылкой на сообщение сотрудников милиции.

Уже известно, что в результате взрыва никто не пострадал. Взорван был не основной путь, а запасной.

Позже СМИ опубликовали подробности взрыва. Оказалось, что неизвестные заложили взрывное устройство на пути и пытались подорвать грузовой поезд, в составе которого находилось 52 вагона, загруженных углем. Отмечалось, что поезд двигался в пункт назначения на станцию Ильичевск.

На данный момент, как сообщает сайт города, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и работники СБУ.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) УК Украины.

24.12.14&nbsp-&nbsp17:32

 3


Новости партнеров