Россия и Иран могут перейти на расчеты в нацвалютах при торговле

Monday, 22 December. 2014

рубли

Москва, 22 декабря. Россия и Иран в ходе встречи делегации Россельхознадзора с первым замминистра сельского хозяйства Ирана Хасаном Синаки согласились в целесообразности перехода на расчеты в национальных валютах при торговле продовольствием. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Российская делегация, находясь в Тегеране, ознакомила Хасана Синаки с итогами своего рабочего визита в Иран.

«Стороны согласились в том, что существенное увеличение объемов и расширение ассортимента пищевой продукции внесут весьма существенный вклад в повышение уровня двусторонней торговли. Имеет значение и то обстоятельство, что поставляемая из Ирана в Россию продукция будет сертифицирована как халяльная, что гарантирует востребованность такой продукции мусульманским населением России», — говорится в сообщении ведомства.

Хасан Синаки, в свою очередь, отметил возможность «увеличения роста производства пищевой продукции Ираном в зависимости от потребности российского рынка».

Также стороны отметили обоюдную заинтересованность в обеспечении стабильных двусторонних торговых отношений при эффективном контроле качества и безопасности товаров. Россия и Иран подчеркнули необходимость поддержания приемлемого уровня цен.

22.12.14&nbsp-&nbsp13:16

 2


Новости партнеров