Россия готова снизить выбросы парниковых газов

Friday, 19 December. 2014

планета

Москва, 19 декабря. Россия готова снизить выбросы парниковых газов в атмосферу к 2030 году. Речь идет об уменьшении до 70-75% по отношению к 1990 году. Об этом информирует пресс-служба МИД России в связи с климатической конференцией ООН в Лиме.

«В рамках подготовки к лимскому раунду переговоров российской стороной были обнародованы параметры возможных обязательств России в рамках нового соглашения: ограничение к 2030 г. антропогенных выбросов парниковых газов на уровне 70-75% по отношению к 1990 г», — говорится в сообщении ведомства.

Как указывается, точный показатель будет установлен в контексте существующей международной и внутригосударственной обстановки: «Разумеется, окончательное определение этого показателя будет зависеть от конкретных сценариев социально-экономического развития страны с учетом глобальных политико-экономических условий, а также от параметров обязательств других стран — основных эмитентов парниковых газов».

20-я Конференция Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и 10-е Совещание Сторон Киотского протокола прошли с 1 по 12 декабря в городе Лима (Перу). На мероприятие собрались представители 195 стран-участниц Конвенции и 191 страны-участницы Протокола (9 из них на уровне глав государств и правительств). На встрече присутствовали также Генеральный секретарь ООН, главы международных организаций системы ООН, представители крупнейших международных финансовых организаций. Главой российской группы стал советник — специальный представитель президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий.

19.12.14&nbsp-&nbsp20:47

 7


Новости партнеров