Рогозин: 2015 год станет решающим для ракетно-космической отрасли

Sunday, 28 December. 2014

Рогозин: 2015 год станет решающим для ракетно-космической отрасли

Отрасль, по оценке Рогозина, начала выбираться из кризиса

Москва, 28 декабря. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что реформирование ракетно-космической промышленности в 2015 году продолжится.

«Консолидация предприятий Роскосмоса в рамках объединенной корпорации, кадровое обновление отрасли, реализация единой технической политики и непримиримая борьба с аварийностью — таковы ориентиры начатой в 2013 и активно проводимой в уходящем году реформы ракетно-космической промышленности России», — написал вице-премьер в своем микроблоге Twitter.

По его словам, «в 2015 году глубокая реформа отрасли будет продолжена». «Успешные летные испытания «Ангары», разработка космических аппаратов нового поколения, рост качества и жизненного ресурса продукции — это лишь первые сигналы того, что самая высокотехнологичная отрасль страны выбирается из системного кризиса», — считает Рогозин, однако, он подчеркивает, что «это только начало большого пути». «И следующий 2015 год будет решающим», — уверен он.

Напомним, что Роскосмос успешно завершает текущий год запуском европейского космического аппарата Astra-2G, который выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

28.12.14&nbsp-&nbsp15:57

 3


Новости партнеров