Реклама отечественных вин возвращается на российское телевидение

Saturday, 20 December. 2014

Реклама отечественных вин возвращается на российское телевидение

Москва, 20 декабря. Правительство РФ предложило внести изменения в Федеральный закон «О рекламе», направленные на продвижение винодельческой продукции, произведенной в РФ из российского винограда, сообщает сегодня сайт кабмина. В соответствии с поправками, предлагается разрешить рекламу вина и шампанского российского производства на радио и телевидении.

В частности, предлагается внести изменения в статью 21 Федерального закона от 13 марта 2006 года «О рекламе».

Согласно поправкам, «допускаются размещение, распространение рекламы вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, в телепрограммах и в радиопрограммах (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований) с 23 до 7 часов местного времени.»

Реклама вина, произведенного в РФ из российского винограда также разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.

Кроме того, «допускается размещение, распространение рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, во время трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревнований (в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок), за исключением детско-юношеских спортивных соревнований, а также на телеканалах и радиоканалах, специализирующихся на материалах и сообщениях физкультурно-спортивного характера», отмечается в документе.

В целях создания благоприятных условий для производства вина, игристого вина (шампанского) из винограда, выращенного на территории РФ, правительство также предложило внести изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Некоторые поправки предусматривают упрощение порядка производства винодельческой продукции и системы контроля за производством и оборотом вина из винограда, выращенного в РФ.

Поправки направлены на выполнение поручений президента РФ и поручений правительства России по итогам совещания о перспективах развития виноградарства и виноделия, которое прошло 27 мая 2014 года.

20.12.14&nbsp-&nbsp13:37

 1


Новости партнеров