Рейтинг Обамы достиг максимума за последние 20 месяцев

Wednesday, 24 December. 2014

Рейтинг Обамы достиг максимума за последние 20 месяцев

Фото: Reuters

Рейтинг Обамы максимально вырос

На фоне роста экономики США рейтинг президента страны Барака Обамы достиг максимального значения за последние 20 месяцев. По данным опроса, проведенного CNN совместно с ORC, в настоящее время 48% американцев поддерживают политику главы государства.
Рост рейтинга произошел главным образом за счет увеличившейся популярности президента среди молодежи и женского населения. За месяц в этих социальных группах, симпатизирующих Обаме, стало сразу на 10% больше. По мнению аналитиков, кроме экономических успехов на рейтинг повлияла нормализация отношений с Кубой.
Однако недовольных работой президента в США по-прежнему больше. 56% респондентов заявили, что президент не оправдал их ожиданий, а 49% сказали, что его политика ведет страну в неправильном направлении.

Обама заявил о конце эпохи крупных военных операций США

Как сообщал Корреспондент.net, темпы роста экономики США в третьем квартале превзошли прогнозы. Согласно официальным данным, ВВП страны за три месяца вырос на 5% в годовом исчислении вместо прогнозировавшихся 3,9%.Это самые высокие темпы роста американской экономики за последние 11 лет.

По материалам: Газета.Ru