Путин подарил щенков лабрадора двум российским детям

Monday, 29 December. 2014

Путин подарил щенков лабрадора двум российским детям

Владикавказ, 29 декабря. Четвероклассник из города Алагира Ахурбек Цагараев получил подарок от президента РФ Владимира Путина. Как сообщается на официальном портале Северной Осетии, мальчик получил от главы государства щенка лабрадора.

«Уговорить родителей приобрести щенка той же породы Ахурбеку не удалось. Тогда ему пришла в голову мысль обратиться с такой просьбой к главе государства. Не так давно 10-летний мальчик рискнул и написал Путину письмо, в котором рассказал о своей мечте», — говорится в сообщении.

Трехмесячного лабрадора по имени Чарующая звезда «Ирвис» для школьника привезли из волгоградского питомника. Подарок президента школьнику вручил председатель правительства республики Сергей Такоев.

«Конечно, я надеялся, что наш президент подарит мне лабрадора, но все же сомневался. Очень-очень рад, и большое ему спасибо! Моя мечта сбылась, теперь у меня есть верный друг! Я буду о нем заботиться. О лучшем подарке к Новому году я и не мечтал», — заявил Ахурбек.

Кроме того, президент исполнил мечту четырехлетней жительницы Больших Уков Омской области Маши Козловой. Как сообщили в региональном правительстве, девочка написала главе государства письмо и рассказал о своем желании иметь лабрадора. Щенка по кличке Ярена для девочки выбрал губернатор области Виктор Назаров, а вручил — Дед Мороз.

Ранее Владимир Путин подарил комплект хоккейной формы 12-летнему учащемуся Сибирского кадетского корпуса Дмитрию Балуцкому. Подарок от президента получила и школьница из Тобольска. Семиклассница Катя Шевелева попросила у Путина щенка лабрадора-ретривера. Она написала главе государства письмо, в котором рассказала, что учится на «хорошо» и «отлично», любит животных и очень хочет лабрадора. 13-летняя девочка рассказала, что сначала хотела написать письмо Деду Морозу, но решила адресовать свое послание Путину, так как сказочного персонажа в реальности не существует. Щенка по кличке Изумруд привезли из другого региона страны, его стоимость не разглашается.