Путин и Медведев поздравили спасателей с профессиональным праздником

Saturday, 27 December. 2014

Путин и Медведев поздравили спасателей с профессиональным праздником

Москва, 27 декабря. Президент России Владимир Путин и премьер министр Дмитрий Медведев поздравили спасателей с профессиональным праздником.

«У сотрудников МЧС – особая миссия. Вы первыми приходите на помощь тем, кто попал в беду, мужественно вступаете в схватку со стихией, ликвидируете последствия техногенных катастроф» — отметил в своем поздравлении глава государства.

Путин обратил особое внимание на действия спасателей по оказанию помощи жителям юго-востока Украины. «Тысячи тонн гуманитарного груза, продовольствия и медикаментов были доставлены в соседнее государство, обеспечены необходимые условия тем, кто в силу сложившихся обстоятельств вынужден был переехать в Россию. Десятки тысяч людей искренне благодарны вам за такую серьезную поддержку и участие», — заметил президент России.

В свою очередь Дмитрий Медведев подчеркнул, что «сегодня мы чествуем и благодарим смелых и мужественных людей, которые по долгу службы и велению сердца первыми приходят на помощь в трудную минуту. В самых сложных ситуациях вы демонстрируете высокий профессионализм, оперативность при выполнении поставленных задач и слаженность действий, а также душевные качества — милосердие, готовность к самопожертвованию, доброжелательность, сопереживание».

Глава правительства отметил, что «в наш неспокойный век, век скоростей и высоких технологий, человек становится беззащитным перед угрозой природных катаклизмов, а порой и техногенных катастроф». В этой связи он подчеркнул растущее значение пожарно-спасательных подразделений, роль которых с каждым годом возрастает.

Премьер заверил, что «правительство делает все от него зависящее, чтобы сотрудники МЧС России были обеспечены самой современной техникой и экипировкой, средствами спасения и эвакуации пострадавших» и поставил задачу «наладить четкую систему прогнозирования чрезвычайных ситуаций и заблаговременного оповещения населения о приближающейся беде».

Владимир Путин и Дмитрий Медведев пожелали всем российским спасателям, ветеранам МЧС России, их родным и близким крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго.

27.12.14&nbsp-&nbsp14:15

 6


Новости партнеров