Путин: Необходимо структурно перестроить российскую экономику

Monday, 22 December. 2014

Владимир Путин

Москва, 22 декабря. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости перестроить структурно экономику страны. Об этом он сообщил в ходе рабочей встречи с представителями обеих палат Федерального Собрания в понедельник.

Глава государства отметил, что за 2014 год было сделано немало. Путин поблагодарил парламент за «очень конструктивную, слаженную совместную работу».

«Но вместе с тем хотел бы обратить внимание также на то, что ситуация непростая и предстоит сделать еще больше. Имею в виду, что нам нужно и структурно экономику перестраивать, нам нужно преодолевать сложности, связанные и с внешнеэкономической конъюнктурой. При этом нужно, безусловно, решать все социальные задачи, которые стоят перед государством и которые были сформулированы еще в майских указах 2012 года», — цитирует слова президента пресс-служба Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что для выполнения поставленных задач есть всё, что нужно. Вместе с этим он отметил необходимость «координации всех ветвей власти: и исполнительной власти, и президентских структур, и, конечно, законодателей – как верхней, так и нижней палаты», чтобы «ритмично, слаженно и эффективно работать».

«Конечно, может быть, потребуется принимать оперативные решения, принимать их быстро, слаженно», — резюмировал Путин, обращаясь к представителям палат Федерального Собрания.

22.12.14&nbsp-&nbsp17:21

 3


Новости партнеров