Путин: Экономические трудности связаны с недоработками властей

Thursday, 25 December. 2014

Владимир Путин

Москва, 25 декабря. Трудности в экономике, с которыми Россия столкнулись в 2014 году, носят не только внешний характер — они связаны и с многолетними недоработками властей. Об этом заявил президент Владимир Путин на итоговой встрече с членами кабинета министров.

«Трудности, с которыми мы столкнулись, носят не только внешний характер. Они связаны не только с ограничениями санкционного характера или с ограничениями, связанными с объективной международной конъюнктурой. Они связаны и с нашими с вами недоработками, которые складывались в течение лет», — сказал глава России в четверг.

Он отметил, что уходящий год был не простой, но «как мы уже привыкли говорить, простых уже и не припомним».

«В целом, правительство достойно справляется с теми трудностями, которые возникают перед экономикой и перед страной в целом», — отметил Путин, добавив, что министры должны разделить работу по секторам экономики, как это было сделано в 2008-2009 годах в рамках мер по противодействию экономическому кризису.

«Нужно скоординировать работу всех министерств и ведомств, всё держать на контроле. Если потребуется, хотя кому-то это не нравится, но сейчас это абсолютно оправдано, нужно включать режим так называемого ручного управления. В данном случае ничего здесь зазорного нет», — заявил российский лидер.

Президент также похвалил и поблагодарил правительство за работу в 2014 году. По его словам, работу кабмина можно считать «вполне удовлетворительной».

25.12.14&nbsp-&nbsp15:09

 5


Новости партнеров