Против недобросовестных чиновников Владивостока возбудили уголовное дело

Friday, 26 December. 2014

Владивосток, 26 декабря. Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны городских чиновников.

По факту халатности администрации города, которая плохо организовала борьбу с последствиями снегопада, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на официальном сайте следственного управления СК по Приморскому краю.

По версии следствия, должностные лица администрации Владивостока с 28 ноября по 5 декабря 2014 года не ввели режим функционирования «Повышенная готовность», что нарушает требования закона. В результате, по словам следователей, до населения не была доведена соответствующая информация и не были привлечены технические средства для ликвидации последствий снегопада.

В результате не введения указанного режима, соответствующая информация о нем до населения города не доведена и для ликвидации последствий снегопада технические средства для уборки снега не привлечены. В результате чего не были в полном объеме приняты меры по ликвидации зимней скользкости и снегоочистке автомобильных дорог в городе Владивостоке, что повлекло за собой причинение вреда здоровью 10 гражданам, а также 86 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к преступлению.

26.12.14&nbsp-&nbsp4:45

 2


Новости партнеров