Профсоюзы Украины 23 декабря выведут работников на акцию протеста

Sunday, 21 December. 2014

Профсоюзы Украины 23 декабря выведут работников на акцию протеста

Профсоюзы не простили правительству «шоковую терапию»

Киев, 21 декабря. Президиум Федерации профсоюзов Украины принял решение о проведении Всеукраинской акции протеста 23 декабря, во вторник. Объявление о запланированной акции опубликовано на официальном сайте ФПУ.

«Всеукраинская акция протеста профсоюзов состоится в городе Киеве путем пикетирования Верховной Рады Украины в связи с наступлением Правительства на конституционные права трудящихся при формировании Государственного бюджета Украины на 2015 год», — отмечается в объявлении. Акция начнется в 9 часов утра по местному времени (8.00 по мск).

Также «принято решение пригласить национальные профессиональные объединения к солидарному участию в проведении упомянутой акции».

Напомним, что ранее руководство ФПУ потребовало срочной встречи с руководством страны «для предотвращения социального конфликта», с негодованием восприняв «продолжение правительственной политики «затягивания поясов», которая уже трансформировалась в «бессрочную шоковую терапию» для украинцев, среди которых свыше 75 процентов — нуждающиеся, бедные и нищие граждане».

21.12.14&nbsp-&nbsp12:43

 1


Новости партнеров