Пробки в Москве оцениваются в восемь баллов, ситуация стабилизируется

Friday, 26 December. 2014

Пробки в Москве оцениваются в восемь баллов, ситуация стабилизируется

Москва, 26 декабря. Дорожная обстановка в Москве стабилизируется, в настоящее время пробки в Москве оцениваются в восемь баллов.

Как сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, общественный транспорт работает в усиленном режиме. Движение на основных городских магистралях по-прежнему затруднено.

«При движении в сторону центра наиболее загружены шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект, Волгоградский проспект, Можайское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. На МКАД скорости снижены на востоке по внутренней стороне, на юге по внешней стороне, на северо-западе по внешней стороне. Стоит отметить, что основное число затруднений сейчас наблюдается на вылетных магистралях, в центре города движение начинает нормализовываться. Основной причиной ухудшения дорожно-транспортной ситуации стал вчерашний снегопад», — сообщает ведомство.

По данным сервиса Яндекс.Пробки на 11.40, пробки в Москве оцениваются в восемь баллов. Скорость движения автомобилей на МКАД составляет 3 км/ч. Пробки достигают 9,32 км.

Утром за один час на столичных дорогах было зафиксировано около 90 ДТП, восемь из которых «оказали критическое влияние на транспортную ситуацию». «42 аварии произошло на вылетных магистралях и кольцах. Количество ДТП по сравнению со средним показателем на это время в будни увеличилось на 30%», — говорится в сообщении.

Однако ситуация начинает стабилизироваться, заверили коммунальщики.

ГУП «Мосгортранс» увеличил количество общественного транспорта на 3000 тыс. единиц или 30%. Интервалы движения поездов метро были уменьшены, общественный транспорт полностью готов к работе в сложных погодных условиях.

Несмотря на стабилизацию обстановки, департамент транспорта призывает москвичей пользоваться общественным транспортном и «Аэроэкспрессами» до аэропорта, а в случае вынужденных поездок на автомобиле соблюдать ПДД и скоростной режим.

Как сообщил журналистам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, за сутки в Москвы выпало 22 см снега. С 25 декабря было вывезено 400 тысяч кубометров. На дорогах работает около 16,5 тысяч единиц техники.

Напомним, сильнейший снегопад, который начался в столице утром 25 декабря, на весь день парализовал движение транспорта и работу аэропортов. В Москве был установлен рекорд — 10-балльные пробки держались на протяжении почти 12 часов. Всего за час в городе произошло более 600 ДТП, 45 из которых еще больше усложнили дорожную обстановку. Аэропорты продолжили работу в нормальном режиме только вечером. Ближе к полуночи дороги в Москве разгрузились до девяти баллов.

26.12.14&nbsp-&nbsp12:10

 0


Новости партнеров