Представитель ЛНР поехал на встречу в Минск без приглашения

Tuesday, 23 December. 2014

дейнего

Луганск, 23 декабря. Представитель Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего поехал на встречу контактной группы в Минск. Руководство ЛНР не получило официального приглашения. Об этом проинформировал сам уполномоченный республики.

«Я туда выдвигаюсь, но пока официального приглашения не было», — сказал он.

«Предварительно (повестка дня — ред.) согласована, но окончательного согласования не было. Я думаю, определимся там, на месте», — пояснил Владислав Дейнего, передает РИА Новости.

Как рассказал глава ЛНР Игорь Плотницкий, его участие в переговорах не запланировано. Что касается предполагаемой даты следующей встречи 26-го числа, то здесь все будет зависеть от подготовленных документов. Если противоположная сторона ничего не подготовит, то спикер не видит смысла в своем визите. Игорь Плотницкий предположил, что предстоящая встреча не даст результатов. Он не видит оснований для консенсуса.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что представителей ДНР никто не извещал о дате нового этапа минских переговоров. В Киеве ведут политическую игру и постоянно объявляют, отменяют и переносят дату встречи контактной группы, в то время как в ДНР об этом ничего не знают, пояснил он.

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, главный вопрос, который предстоит обсудить участникам встречи — это соблюдение достигнутых договоренностей. Еще одной темой станет обеспечение прохождения украинской гуманитарной помощи на территорию всех пострадавших регионов.

23.12.14&nbsp-&nbsp16:49

 2


Новости партнеров