Правительство РФ может предоставить «Трансаэро» до 9 млрд рублей госгарантий

Wednesday, 24 December. 2014

Трансаэро

Москва, 24 декабря. Российская авиакомпания «Трансаэро» может получить до девяти миллиардов рублей государственных гарантий, сообщается в проекте постановления правительства РФ на портале раскрытия правовой информации.

Отмечается, что госгарантия обеспечит до 100% обязательств авиакомпании по целевому кредиту на срок от 3 до 7 лет, а также обеспечит обязательства перевозчика после 2017 года.

Контролировать использование госгарантийного кредита будет Минтранс РФ. Ведомство также проследит расходы на выплату вознаграждений руководящему составу «Трансаэро».

Напомним, ранее в российских СМИ со ссылкой на некоторые источники, знакомые с ситуацией, появилась информация, что авиакомпания обратилась за помощью к государству и кредиторам из-за долгов. Также сообщалось, что полеты могут быть приостановлены еще до Нового года. В публикациях утверждалось, что к концу ноября у «Трансаэро» образовалась просроченная задолженность перед поставщиками авиатоплива: компания должна 2,5 млрд рублей «Роснефти» и почти 2 млрд рублей «Газпром Аэро». У «Трансаэро» также есть задолженность перед аэропортом Внуково.

В пресс-службе авиаперевозчика данную информацию категорически опровергли.

24.12.14&nbsp-&nbsp15:56

 3


Новости партнеров