Пранкер Вован «уладил» вопрос с долгами по зарплате Капелло

Wednesday, 24 December. 2014

Пранкер Вован

Пранкер Вован

Москва, 24 декабря. Российский пранкер Владимир Краснов, более известный как Вован, принял непосредственное участие в решении Роструда отодвинуть до 19 января срок выплаты долгов по зарплате главному тренеру сборной России Фабио Капелло.

Пранкер Вован известен в России своими телефонными розыгрышами как обычных людей, так и чиновников. Сначала он позвонил президенту Российского футбольного союза (РФС) Николаю Толстых и представился сотрудником Федеральной службы по труду и занятости. Войдя в роль, пранкер поинтересовался, как обстоит ситуация с выплатой долгов по зарплате Капелло. На это Толстых ответил, что организация ищет источники финансирования, и попросил отодвинуть срок выплаты — 19 декабря — на другое число.

После Вован от имени главы РФС позвонил руководителю Роструда Всеволоду Вуколову и попросил о месячной отсрочке по выплате зарплаты главному тренеру сборной, пишут СМИ. В результате Вуколов сообщил ему, что отсрочка возможна. Новый срок — 19 января.

По заявлению самого пранкера, ни одна из сторон не заподозрила, что звонок был ненастоящим. После разговора Роструд официально объявил, что Фабио Капелло может получить причитающиеся ему деньги в январе.

Напомним, РФС в настоящий момент должен тренеру российской сборной 2,4 млн евро. В Российском футбольном союзе официально заявляли, что у организации не хватает средств, чтобы выплатить всё Капелло. Сообщалось, что если до 19 декабря РФС не рассчитается с долгами по зарплате перед Фабио Капелло, главу организации Николая Толстых уволят.

«В соответствии с законодательством Толстых может быть отстранен от должности, если до 19 декабря РФС не выполнит предписание Роструда по выплате зарплаты Капелло», — сообщал источник.

19 декабря стало известно, что Роструд удовлетворил ходатайство Российского футбольного союза, который просил перенести срок выплаты долгов по контракту главному тренеру сборной РФ Фабио Капелло на 19 января.

Вован является самым известным и цитируемым СМИ пранкером России и Украины. 26 лет, живет в Москве, юрист, журналист. Начиная с 2007 года, сумел разыграть, вывести на откровения и показать истинное лицо десятков знаменитостей из мира шоу-бизнеса, спорта и политики. В списке знаменитостей, попавшихся на удочку Владимира Краснова, значатся такие имена, как президент СССР Михаил Горбачев, министр спорта Виталий Мутко, министр культуры Владимир Мединский и многие другие.

24.12.14&nbsp-&nbsp18:56

 4


Новости партнеров