Порошенко выступил против веерных отключений электроэнергии

Sunday, 28 December. 2014

Порошенко выступил против веерных отключений электроэнергии

Порошенко потребовал прекратить отключения электроэнергии по стране

Киев, 28 декабря. Петр Порошенко выступил против веерных отключений электроэнергии по стране, сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко выслушал доклад министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина о выходе из строя энергоблока №6 Запорожской АЭС в связи с повреждением трансформатора. По словам министра, техническую проблему удастся решить в течение нескольких дней.

Президент отметил, что ждет от Кабмина и Демчишина возобновления полноценной работы Запорожской АЭС и «быстрых и эффективных действий по восстановлению энергоснабжения населения и промышленных предприятий».

«Я считаю недопустимым дальнейшее продолжение практики веерных отключений электроэнергии, особенно в преддверии праздников», — заключил Порошенко. Он поручил правительству «принять все меры для прекращения веерных отключений» и о результатах доложить ему.

Порошенко также подчеркнул, что «никаких посредников в обеспечении импорта электроэнергии быть не должно», поэтому этим должно заниматься исключительно государственное предприятие.

Напомним, что ранним утром на Запорожской АЭС сработало аварийное отключение одного из энергоблоков. Кроме того, из-за плохих погодных условий без света остались 35 населенных пункта Одесской области, 10 — Херсонской и три — Днепропетровской. Бригады облэнерго занимаются восстановлением энергоснабжения в регионах.

28.12.14&nbsp-&nbsp17:14

 11


Новости партнеров