Порошенко назначил главу Меджлиса членом Антикоррупционного бюро

Sunday, 21 December. 2014

Порошенко назначил главу Меджлиса членом Антикоррупционного бюро

Чубаров займется в Киеве борьбой с коррупцией

Киев, 21 декабря. Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил главу Меджлиса Рефата Чубарова членом Национального антикоррупционного бюро, сообщает пресс-служба президента страны.

«Считаю, что предложенные мной члены Комиссии по назначению руководства Антикоррупционного бюро станут моральными ориентирами для Верховной Рады и Кабинета министров в определении своих кандидатов», — прокомментировал Порошенко свой указ на своей странице в Facebook. «Призываю правительство и парламент, не откладывая, определиться со своими кандидатами», — написал он.

В частности, в указе отмечается, что Рефат Чубаров, а также сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров и профессор Украинского католического университета Ярослав Грицак назначаются членами комиссии по проведению конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро.

Напомним, что ранее на конференции Общественного совета крымско-татарского народа было принято решение в октябре 2015 года избрать новый Меджлис и Курултай, поскольку нынешние структуры утратили свою легитимность. Так, глава «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев подверг сомнению способность Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова управлять этими структурами, находясь не в Крыму, а «между Киевом и Брюсселем».

21.12.14&nbsp-&nbsp14:24

 5


Новости партнеров