Поклонская поблагодарила народное ополчение за спасение

Friday, 19 December. 2014

Наталья Поклонская

Симферополь, 19 декабря. Прокурор Крыма Наталья Поклонская подтвердила, что в отношении нее и других сотрудников надзорного ведомства была совершена попытка покушения. По ее словам, избежать трагедии удалось благодаря народному ополчению.

«Могу сказать только то, что благодаря доблестному отношению к выполнению служебного долга со стороны представителей самообороны, которые находятся в прокуратуре (охраняют здание), удалось предотвратить негативные последствия, связанные с причинением вреда здоровью и жизни наших граждан, в том числе сотрудников прокуратуры, поэтому могу только хорошо отозваться о работе народного ополчения — ребята молодцы», — прокомментировала Наталья Поклонская ситуацию в интервью ТАСС.

Напомним, в пятницу стало известно, что за последний год неизвестные уже дважды совершали покушение на главу крымской прокуратуры Наталью Поклонскую и других сотрудников ведомства. Оба покушения были предотвращены благодаря бдительности народных дружинников.

«Несколько месяцев назад на территории крымской прокуратуры наши ребята обнаружили сумку со взрывчатым веществом, а в ноябре — присланный через почту конверт со взрывчаткой, адресованный прокурору РК. За это дружинники были представлены к наградам», — отметил командир полка «Народного ополчения» Сергей Турчаненко.

Глава Крыма Сергей Аксенов обвинил украинские власти в подготовке покушений на главного прокурора республики. По его словам, это уже не первые попытки устранить крымских чиновников со стороны Киева. «Все крымчане неугодны — но неугодны не народу Украины, а некоторым жуликам, которые находятся в Киеве на официальных должностях. Попытки такие были, есть, и, наверное, будут», — отметил он.

19.12.14&nbsp-&nbsp14:41

 5


Новости партнеров