Пограничники США подстрелили канадца, угрожавшего им оружием

Sunday, 21 December. 2014

Пограничники США подстрелили канадца, угрожавшего им оружием

Фото: АР

Американские пограничники подстрелили канадца

Американские пограничники применили оружие против канадца, который, по их утверждению, угрожал им оружием. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на CBC News.

Инцидент произошел на мосту Амбассадор, разделяющем американский Детройт и канадский Виндзор, около 03:00 в ночь на воскресенье, 21 декабря. Как сообщили в таможенной службе и пограничной охране США, человек остановил свой автомобиль перед инспекционным постом и направился в сторону должностных лиц, размахивая оружием.

Офицеры приказали канадцу бросить оружие, однако мужчина направил его в сторону пограничников, что заставило их открыть огонь на поражение. Канадец получил ранения и был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи он был заключен под стражу.

Также выяснилось, что за двадцать минут до инцидента на мосту патруль полиции канадского города прибыл по вызову на стоянку перед рестораном Макдоналдс, где находился человек с оружием в руках.

Полицейский приказал ему бросить оружие, мужчина в ответ направил его в сторону патруля и спросил: "Почему вы в меня еще не выстрелили?" Полицейские попытались его успокоить, после чего мужчина сел в автомобиль и уехал по одной из внутригородских магистралей, ведущих к мосту.

Стрельба в Пенсильвании: убиты шесть человек

Как сообщал Корреспондент.net, 20 декабря в Нью-Йорке 28-летний афроамериканец Исмаил Бринсли обстрелял машину с двумя полицейскими, а затем спустился в метро, где застрелился сам. Убийца до этого писал в социальных сетях, что намерен мстить полицейским за убийства безоружных чернокожих граждан.

Позднее во Флориде был убит еще один полицейский.