Погибли четверо пассажиров парома Norman Atlantic

Monday, 29 December. 2014

В шлюпке парома обнаружены тела четверых погибших

Афины, 29 декабря. Четверо пассажиров загоревшегося парома Norman Atlantic погибли. Их тела обнаружили в шлюпке спасатели. В Италии возбуждено уголовное дело по факту возгорания пассажирского судна.

Четверо жертв ЧП на пароме Norman Atlantic найдены в шлюпке в ходе спасательной операции. Греция пока что не подтверждала, но и не опровергала сообщение о погибших. Из пассажиров 363 человека спасены, 115 остаются на борту, операция по спасению граждан, проводимая итальянской стороной, продолжается. По факту возгорания парома возбуждено уголовное дело.

В течение ночи спасатели три раза предпринимали попытки начать буксировать паром к итальянскому побережью, однако, как сообщается, все они были неудачными: лопались тросы.

Norman Atlantic следовал под флагом Италии из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона. Пожар на пароме начался утром 28 декабря. Неуправляемое судно двигалось к албанскому побережью, на его борту находились 478 человек. К вечеру было эвакуировано более 150 человек, в том числе двух граждан Украины, а также десять граждан Греции. Посольство России подтвердило, что на борту находились два пассажира с российскими фамилиями. Пожар на судне локализован, но погасить его полностью не удалось. Отбуксировать паром к берегу также не вышло.

29.12.14&nbsp-&nbsp14:19

 7


Новости партнеров