Появление YotaPhone 3 ожидается через полтора года

Friday, 26 December. 2014

Появление YotaPhone 3 ожидается через полтора года

Москва, 26 декабря. Новая модель первого российского смартфона YotaPhone может появиться на рынке через полтора года. Об этом сообщил гендиректор компании Yota Devices Владислав Мартынов.

«Мы ведем активную разработку YotaPhone 3. Точную дату выхода назвать не могу. Он может появиться как через год, так и через полтора», — заявил Мартынов.

Он отметил, что жизненный цикл одной модели зависит от поставщиков комплектующих и составляет от 10 до 12 месяцев.

По словам Мартынова, в новом смартфоне стекло экрана будет использоваться в качестве магнитного коннектора для зарядки и обратной тактильной связи, а также в качестве динамиков, что позволит улучшить качество звука.

Также в нем появится пленка на экране, которая позволит частично заряжать гаджет от солнца. Планируется создать и двустороннюю виртуальную камеру, однако это пока остается под вопросом.

«Нам надо оценить, сколько за эту функцию потребитель готов заплатить. Если он готов заплатить дополнительно $3 или $5 и если существенная доля пользователей — более 40% — будет этой функцией пользоваться, тогда есть смысл инвестировать. Если такой картины не выходит, значит надо подождать», рассказал Мартынов «Известиям».

YotaPhone 2 был представлен в декабре. Его в России составляет около 32,99 тыс. рублей. Смартфон российского производства смогут приобрести также пользователи из Китая, позже девайс начнут продавать в Канаде и странах Латинской Америки.

YotaPhone 2 снабжен 5-дюймовым Super AMOLED с Full HD дисплеем и вторым 4,7-дюймовым E-Ink с разрешением 960 х 540 пикселей и подсветкой. Поддерживает работу в сетях LTE.

В устройстве используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, емкость аккумулятора составляет 2550 мАч. Смартфон имеет два гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти. Оснащен 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Работает на операционной системе Android.

26.12.14&nbsp-&nbsp10:18

 0


Новости партнеров