Петербургский руфер повесил флаг родного города на крыше калининградской мэрии

Friday, 26 December. 2014

Петербургский руфер повесил флаг родного города на крыше калининградской мэрии

Калининград, 26 декабря. Петербургский руфер Павел Гогулан забрался на крышу мэрии Калининграда и в знак протеста вывесил флаг Петербурга.

Как пояснил молодой человек, его недовольство вызвала попытка мэра Калининграда Александра Ярошука запретить жителям города собираться в новогоднюю ночь на центральной площади. Поэтому в ночь на 26 января он залез на крышу здания мэрии по трубе и вывесил флаг своего города.

«Этим я выразил свой протест и реакцию на слова главы Калининграда Александра Ярошука. Он хотел запретить горожанам в новогоднюю ночь собраться на центральной площади. Будем гулять, где хотим», — заявил руфер Федеральному агентству происшествий.

Ранее мэр Калининграда Александр Ярошук заявил, что не допустит собрания горожан у главной городской ели в новогоднюю ночь. По его словам, данное решение было принято из-за неблагоприятной криминогенной обстановки, которая оказывает большую нагрузку на экстренные службы.

Позже Ярошук пояснил, что праздничные мероприятия пройдут в городе днем 1 января. «Власти изменили формат празднования, так как многие жители города хотят провести новогоднюю ночь дома или в других местах», — сообщил он.

26.12.14&nbsp-&nbsp16:11

 3


Новости партнеров