Песков: Новогодних каникул у президента не будет

Friday, 26 December. 2014

Песков: Новогодних каникул у президента не будет

Москва, 26 декабря. Владимир Путин не может себе позволить долгий отдых, на протяжении новогодних каникул он будет контролировать ситуацию в стране, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Ситуация требует внимательного отношения и ежедневного контроля. Получить долгие выходные не удастся. Длинных каникул не будет ни у президента, ни у кабинета министров», — сказал представитель Кремля.

По его словам, глава государства будет справлять Новый год в кругу родных, близких и друзей, но долгий отдых себе позволить не может. «Надеемся, что в течение пары дней он сможет перевести дух», — добавил Песков.

Напомним, что на заседании правительства России в четверг Путин отметил, что кабмин в нынешней ситуации не должен с головой уходить в праздники. «У нас такой депрессивный осенне-зимний период и праздники, конечно, не лишние. Но для правительства таких длительных праздников, во всяком случае в этом году, мы позволить не можем», — сказал глава государства.

15 декабря сообщалось, что место, где президент России запишет новогоднее поздравление, станет сюрпризом. «Мы никогда это не анонсируем и не рассказываем», — отметил Дмитрий Песков.

Отметим, что в этот Новый год в связи с реставрацией Спасской башни будет демонтирован циферблат курантов и, хотя они будут работать, увидеть их в новогоднюю ночь будет нельзя. В связи с этим предполагается, что президент будет записывать новогоднее обращение к россиянам в другом месте.
В прошлом году Владимир Путин впервые записал два поздравления. Одно на фоне Спасской башни, другое — в Хабаровске, где президент и встретил новый год вместе с гражданами, пострадавшими от наводнения, обрушившегося на Дальний Восток.

26.12.14&nbsp-&nbsp17:43

 1


Новости партнеров