Парубий назвал «несерьезным» попытку убить его гранатой в Киеве

Thursday, 25 December. 2014

Андрей Парубий

Андрей Парубий

Киев, 25 декабря. Первый заместитель главы Верховной рады, экс-секретарь СНБО Украины Андрей Парубий рассказал подробности вчерашнего инцидента, когда неизвестный в Киеве бросил в сторону депутата гранату. Парубий назвал произошедшее «несерьезным».

«Вчера (24 декабря — Прим. ред.) после 23.00 (00.00 мск), возвращаясь с работы я встретился с друзьями (…) у входа в гостиницу «Киев», где проживаю. Мимо нас прошел неизвестный — высокий, спортивного телосложения. Проходя мимо он посмотрел мне в лицо. Отошел на несколько метров, обернулся, вытащил чеку и бросил нам под ноги гранату. Граната прокатилась между нами, закатилась под машину, стоявшую рядом. Произошел взрыв. Неизвестный бросился бежать», — написал Парубий на своей странице в Facebook.

По его словам, сотрудники милиции «бросились догонять» мужчину. Беглец бросил еще одну гранату под ноги милиционерам. В результате, отметил депутат Рады, нападающему удалось убежать, а один из работников милиции с ранениями попал в больницу. Больше, по его словам, никто не пострадал. Однако три автомобиля получили повреждения от взрыва.

«Какого бы ни были типа гранаты, хочу отметить: после обстрелов «Градами» на передовой — это все выглядит несерьезно», — резюмировал Парубий.

Напомним, накануне в пресс-службе МВД по Киеву сообщили, что неизвестный кинул гранату в депутатов Верховной рады, которые стояли возле отеля в центре города. «Молодой человек бросил в сторону народных депутатов Украины взрывчатку. Сейчас эксперты-криминалисты устанавливают была ли это граната РДГ-5, или светошумовая граната», — говорилось в сообщении.

Милиция в настоящее время устанавливает личность нападавшего.

25.12.14&nbsp-&nbsp15:45

 9


Новости партнеров