Папа Римский поздравил с Рождеством иракцев и корейцев

Wednesday, 24 December. 2014

Ватикан, 24 декабря. Папа Римский Франциск поздравил с Рождеством христианских беженцев, которые укрылись от террористов «Исламского государства» в городе Анкава, расположенном недалеко от столицы Иракского Курдистана Эрбиль.

Телефонный разговор главы Римско-католической церкви с отцом Велесом, который возглавляет христианскую общину Анкавы, транслировался в прямом эфире итальянского телевидения. Папа Римский заявил, что всем сердце он с беженцами и обещал молиться за них.

«Вы как Иисус в ночь своего рождения, когда его семья была вынуждена бежать. Вы как Иисус в этой ситуации и это означает, что мы будем молиться за вас еще усерднее. Дорогие братья, я с вами всем сердцем. Пусть Господь позаботиться о вас со всей своей милостью», — отметил он.

Франциск также поздравил с Рождеством всех корейцев. При этом духовный лидер католиков в своем послании не стал делать различие между жителями Северной и Южной Кореи, обратившись к ним, как к единой нации, передает «Радио Ватикан».

Напомним, что в августе понтифик посетил Южную Корею. Это был первый визит Папы в страну за последние 25 лет и первый визит в Азию за последние 15 лет.

24.12.14&nbsp-&nbsp21:56

 4


Новости партнеров