Ополченцы: Силовики усилили артобстрел Донецка и Горловки

Friday, 26 December. 2014

Донецк обстрел заправка

Донецк, 26 декабря. Ночь на пятницу в центре Донецкой народной республики прошла неспокойно. Местные жители сообщают о мощных выстрелах из тяжелых орудий, которые были слышны во многих районах города, информирует администрация Донецка.

«По состоянию на 09.30 мск 26 декабря ситуация в Донецке спокойная. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме», — отмечается в сообщении.

Бойцы Новороссии, в свою очередь, заявляют, что сегодня ночью со стороны населенного пункта Пески «из минометов и стрелкового оружия обстреляны позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка».

«С тех же позиций из танковых орудий обстрелян район шахты Октябрьская. Под Гродовкой уничтожен БТР киевских карателей, восемь нацистов пополнили небесную дивизию», — говорится в сводках ополченцев.

Отмечается, что накануне вечером и ночью обстановка накалилась, так как усилились обстрелы окраин Горловки. Также, сообщают бойцы Донбасса, «противник вел обстрел из гаубичных орудий и РСЗО со стороны Дзержинска и из 120 мм минометов в районе Майорска».

«Плотный огонь артиллерией противника велся по северным и северо-западным окраинам Горловки. Артудару подвергся 88-й квартал, есть разрушения, как минимум один человек погиб. В районе Майорска был танковый бой, противник понес потери в бронетехнике. Противник произвел артобстрел автостанции в Докучаевске со 120 мм минометов, артудар был нанесен с Березинского направления», — подчеркивают ополченцы.

26.12.14&nbsp-&nbsp10:20

 4


Новости партнеров