Около тысячи снегоуборочных машин будут «освобождать» Петербург от снега

Thursday, 25 December. 2014

коллапс на дорогах Петербурга

Санкт-Петербург, 25 декабря. На улицах Петербурга в течение четверга будут работать 919 единиц снегоуборочной техники и 1118 работников ручной уборки, чтобы освободить город от большого количества снега, выпавшего ночью. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

По данным ведомства, в ночь с 24 на 25 декабря уборку улично-дорожной сети осуществляли 978 единиц техники и 409 специалистов ручного труда.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения и для устранения гололеда и скользкости было организовано дежурство уборочной техники в количестве 119 единиц на 116 местах: около мостов, путепроводов, спусков, подъемов и дорог с наиболее интенсивным движением транспорта. Кроме того, организовано дежурство тротуароуборочной техники в количестве 223 единиц на 145 местах», — говорится в сообщении.

Всего за минувшую ночь было вывезено около 850 кубометров снега.

Отметим, глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский провел оперативное совещание с руководителями подведомственных предприятий, отвечающих за уборку улиц и дорог Петербурга.

По данным синоптиков, днем 25 декабря Северную столицу ожидает облачная погода с небольшим снегом. Согласно прогнозу, температура воздуха не опустится ниже -2 градусов; порывы северного ветра составят около трех метров в секунду. Кроме того, ожидается небольшой снег.

По свидетельству информационного портала «Яндекс.Пробки», на момент написания материала пробки в Петербурге оцениваются на восемь баллов.

25.12.14&nbsp-&nbsp11:45

 7


Новости партнеров