Около 300 человек задержаны по подозрению в терроризме в Египте

Saturday, 27 December. 2014

Около 300 человек задержаны по подозрению в терроризме в Египте

Москва, 27 декабря. Почти 300 человек были арестованы во время военных нападений на Синайском полуострове за три дня. Об этом сообщает пресс-служба вооруженных сил Египта.

По данным ведомства, еще один «крайне опасный террорист» по имени Тауфик Авад Сулейман был убит во время операции. Он был известен как Ансар Бейт аль-Макдис и входил в группировку «Государство Синая».

Среди 297 арестованных 218 человек оказались нелегальными мигрантами, 61 находились под подозрением, а 12 были в розыске.

Военные на Синайском полуострове взяли на себя часть обязанностей полиции для сдерживания угроз и повышения безопасности в регионе.

Кроме того, военные уничтожили 14 туннелей, ведущих в Сектор Газа. В ходе операции были изъяты также свыше 835,5 тысячи таблеток наркотика трамадола и 25 тонн марихуаны. 18 акров полей каннабиса были уничтожены.

Вооруженные силы также заявили, что в субботу утром им удалось обезвредить взрывное устройство в городе Аль-Ариш. В результате инцидента никто не пострадал, сообщает Daily News Egypt.

Число нападений боевиков на Северном Синае возросло после свержения бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси. Одно из самых серьезных нападений произошло 24 октября, когда по меньшей мере 30 сотрудников сил безопасности были убиты.

27.12.14&nbsp-&nbsp21:43

 0


Новости партнеров