Одиннадцатый гумконвой отправится в Донбасс в начале января

Monday, 22 December. 2014

Одиннадцатый гумконвой отправится в Донбасс в начале января

Москва, 22 декабря. Одиннадцатый гуманитарный конвой может быть отправлен в Донбасс в начале января. Об этом глава сообщил МЧС России Владимир Пучков.

По его словам, колонны грузовиков будут отправляться в регион исходя из потребностей. «Скорее всего это уже будет начало следующего года, — заявил Пучков. Графики будут согласованы с украинской стороной, а также представителями ДНР и ЛНР.

Глава МЧС также отметил, что при доставке гуманитарных грузов МЧС выполняет договоренности с МККК и Украиной, сообщают СМИ.

Напомним, десятая колонна МЧС России в составе 180 машин доставила в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи 21 декабря. В Донбасс привезли свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов не только продукты питания, стройматериалы и медикаменты, но и новогодние подарки.

Предыдущая, девятая, колонна МЧС России доставила гуманитарную помощь в Донецк и Луганск 13 декабря. 130 грузовиков привезли продукты, питьевую воду, стройматериалы и оборудование для электроподстанций.

Всего с 23 августа 2014 года Донецк и Луганск получили несколько тысяч тонн гуманитарного груза из Российской Федерации, в том числе продукты питания, медикаменты, топливо, стройматериалы, несколько тонн одежды и другие предметы первой необходимости.

22.12.14&nbsp-&nbsp12:09

 0


Новости партнеров