Обстрел дома мэра Львова квалифицировали как теракт

Saturday, 27 December. 2014

Обстрел дома мэра Львова квалифицировали как теракт

Львов, 27 декабря. Обстрел дома мэра Львова Андрея Садового квалифицирован как теракт, сообщил сегодня заместитель начальника управления милиции Львова Павел Гарасим.

«Возбуждено уголовное производство по части первой статьи 258 «совершение террористического акта». Это тяжелое преступление, наказание предусматривается от пяти до десяти лет. Это производство будет объединено с предыдущим, будут взяты наработки и информация, которая была предварительно. Расстояние, с которого стреляли, больше 50 метров. Это видно по камерам наблюдения», — цитирует Герасима пресс-служба львовского городского совета.

По его словам, правоохранители выяснили, что стреляли из ручного противотанкового гранатомета.

26 декабря дом мэра Львова, крупнейшего города западной Украины, вновь обстреляли, здание получило серьезные повреждения, однако пострадавших нет. Сам Садовый с семьей находятся в Карпатах на лыжном курорте «Буковель», в четырех часах езды от Львова.

Это уже второй за полгода обстрел дома львовского мэра. В июле неизвестные обстреляли дом, в котором проживает семья Садового. Снаряд попал в угол дома — были повреждены кровля, балка и четыре секции окна на третьем этаже. В результате обстрела никто не пострадал — семья в это время не находилась дома. После июльского обстрела дом Садового круглосуточно охраняют представители Государственной службы охраны.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141227/1040455735.html#ixzz3N6qoTv4Y

27.12.14&nbsp-&nbsp17:51

 1


Новости партнеров