Обнародовано видео ликвидации боевиков в Грозном

Wednesday, 24 December. 2014

Обнародовано видео ликвидации боевиков в Грозном

Фото: Кадр из видео

Видео с камер наблюдения в Грозном

Российский телеканал LifeNews обнародовал видео с камер наблюдения, которые запечатлели ликвидацию боевиков, захвативших Дом печати в центре Грозного (Чеченская Республика, РФ)

На кадрах видно, как группа террористов проникла на прилегающую к зданию территорию, а затем спустя несколько минут на место происшествия прибывает группа российских силовиков, после чего начинается ликвидация боевиков.

Также на видеозаписи видно, как часть террористов покидает Дом печати, однако один из них отстает от сообщников, получает ранение и падает, после чего раздается взрыв. По всей видимости, у боевика сработал "пояс смертника".

Ранее сообщалось, что боевики предприняли вылазку в Грозный в ночь на 4 декабря. Они расстреляли пост ДПС и захватили Дом печати. Позже их заблокировали в школе, которая находилась неподалеку. Погибли 14 полицейских, 36 получили ранения. Одиннадцать боевиков были убиты.

Напомним, что народный депутат Украины Игорь Мосийчук публично расстрелял портрет главы Чечни Кадырова и при этом заявил, что "придет за ним в Грозный". "Слава Украине! Слава свободной Ичкерии!", - заявил депутат.

Бои в Грозном: фото