Обама не отклонял предложение приехать в Москву

Tuesday, 23 December. 2014

Обама не отклонял предложение приехать в Москву

Вашингтон, 23 декабря. Главный советник президента США Барака Обамы по России Селест Уолландер заявила, что приглашение американского лидера в Москву не отклонено. Об этом она сказала в краткой беседе о российско-американских отношениях.

По словам Уолландер, сейчас предложение «рассматривается», и пока неизвестно, когда будет принято решение.

Ранее представитель Совета национальной безопасности при Белом дома Марк Строх заявил, что «в ближайшем будущем президент пока не планирует посещать Россию».

Ранее стало известно, что власти России пригласили президента США Барака Обаму на празднования 70-летия со дня победы над фашизмом. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. При этом он отметил, что встреча лидеров двух стран на данный момент не планируется.

План по проведению юбилейных торжеств будут разрабатывать Россия совместно с Китаем. В рамках празднования 70-ой годовщины победы над Третьим Рейхом оба государства планируют провести ряд совместных мероприятий, в то числе и в формате Шанхайской организации сотрудничества, передает ТАСС.

В 2005 году, во время празднования 60-летия со дня победы, в Москву были приглашены лидеры США, Японии, Франции, Германии и Китая.

23.12.14&nbsp-&nbsp5:38

 2


Новости партнеров