Новый центр активного зимнего отдыха откроется в Новгородской области

Friday, 26 December. 2014

26 декабря 2014, 16:11, - В Новгородской области вскоре появится второе место для катания на горных лыжах. Вслед за центром отдыха "Мстинские Горки" в Маловишерском районе, туристов будет принимать новый курорт "Любытино-Слалом". Он расположен в Любытинском районе на севере области, вблизи деревень Селище и Кремница; открытие состоится сразу после новогодних праздников.

К настоящему времени здесь полностью готовы два склона: тюбинговый (для ватрушек) и учебный. Вскоре будут установлены небольшие подъемники и оборудован пункт проката. На основном склоне в сезоне-2015 можно будет кататься на снегоходах, а горнолыжные трассы будут доступны только через год: после того, как здесь будет установлен подъемник. Для подготовки склона проведены большие работы: расчищен лес на прилегающей территории (70 гектар земли), проведено электричество, сообщает Новгород.ру. Длина основного склона составляет 1,2 километра с перепадом высот до 120 метров, длина трассы для начинающих - 400 метров с перепадом высот в 40 метров.

Общая территория курорта превышает 160 гектаров. В рамках второго этапа, до зимы 2016 года, здесь будут построены подъемник, гостиница и система искусственного оснежения. Центр отдыха задуман как круглогодичный: летом откроются веревочный парк, площадки для футбола, волейбола, трассы для мотокросса; будут организованы сплавы по реке Мста и другие активные занятия.

Материалы по теме

  • Новгород.ру: В 2015 году на горнолыжном курорте в Любытино откроется несколько склонов
  • Новость от 25.12.2014: В 2015 году Всемирный день снега пройдет 18 января
  • Новость от 17.11.2014: Начинается голосование в рамках премии "Звезда - 2015"