Навальному продлили домашний арест на месяц

Friday, 19 December. 2014

Алексей Навальный

Москва, 19 декабря. Замоскворецкий суд Москвы продлил до 15 февраля срок домашнего ареста оппозиционера Алексея Навального по делу «Ив Роше».

Навальный должен был находиться под домашним арестом до 15 января 2015 года. Прокурор подала ходатайство о продлении меры пресечения на месяц, чтобы срок домашнего ареста не истек до завершения рассмотрения дела.

По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, «у суда есть опасения, что Навальный может скрыться от суда, находясь на свободе».

«Прокуратура говорит,что мошенничество Навальных — непростое, а интеллектуальное (так и говорит). С использованием высокотехнологичных средств. (…)», — написала Ярмыш в своем Twitter. По ее словам, прокурор заявила, что факт того, «что предприятие создавалось с преступными целями, подтвердили свидетели».

При этом, отметила Ярмыш, суд удовлетворил «ходатайство подзащитного о приеме и отправке корреспонденции».

Напомним, Алексей Навальный и его брат Олег выступают главными фигурантами в деле о краже 26 млн рублей у французской компании «Ив Роше». Обоим были предъявлены обвинения в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

В ноябре 2013 года Басманный суд Москвы арестовал имущество Навальных, чтобы была возможность выплатить компании компенсацию, если она выиграет дело. В конце февраля 2014 года Басманный cуд изменил меру пресечения Алексею Навальному с подписки о невыезде на домашний арест.

19.12.14&nbsp-&nbsp12:46

 2


Новости партнеров