Налоговики Новой Зеландии будут искать неплательщиков даже за границей

Thursday, 18 December. 2014

Веллингтон, 18 декабря. Налоговые власти Новой Зеландии начнут работать со своими коллегами за рубежом, чтобы отслеживать неплательщиков. Система заработает со следующего года в рамках новой международной системы взаимодействия, заявил министр налогов и сборов Тодд МакКлей.

Конвенция о взаимном административном взаимодействии, подписанная в 2012 году, обеспечивает сотрудничество в сфере налогообложения, начнет действовать и в Новой Зеландии с 1 января 2015 года.

«Это означает, что с этого момента, внутренние налоговые органы получат дополнительные возможности по обнаружению и преследованию неплательщиков за границей», сказал МакКлей в своем заявлении.

Внутренние налоговые власти смогут получать содействие со стороны своих коллег из стран, также подписавших конвенцию. Благодаря этому, они смогут успешно собирать налоги неплательщиков, которые уехали из страны, сообщает китайское издание Xinhuanet.

«Некоторые думают, что уехав из Новой Зеландии, они избежали выплат налогов. Скоро они узнают, что расстояние для наших налоговых инспекторов не имеет никакого значения», сказал МакКлей.

18.12.14&nbsp-&nbsp23:30

 0


Новости партнеров