На Урале сторонника «Правового сектора» отправили в тюрьму за нападение на полицейских

Monday, 22 December. 2014

На Урале сторонника «Правового сектора» отправили в тюрьму за нападение на полицейских

Челябинск, 22 декабря. В городе Троицк Челябинской области завершился процесс по делу сторонника «Правого сектора» Михаила Маслака, который ранее пытался напасть на местных полицейских, угрожая стражам порядка мачете и штык-ножом.

Михаил Маслак является достаточно известной личностью в родном городе. Он прославился яростной поддержкой украинских властей в соцсетях, а также желанием уехать в США. По словам знакомых, Михаил Маслак является сторонником американского милитаризма. На странице в социальных сетях и на форумах под ником Михаил Осташ он неоднократно публиковал проамериканские фотографии и записи, в которых называл бойцов «Беркута» предателями, а ополченцев – террористами. И даже пытался поступить на службу в Вооруженные силы Украины.

Летом этого года Маслак совершил попытку нападения на местных полицейских.

Как рассказали тогда в пресс-службе ГУВД Челябинской области, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудником патрульной службы. При досмотре у него обнаружили штык-нож и мачете. Сдать оружие Маслак отказался. «Он продолжал вести себя агрессивно, угрожал сотруднику полиции убийством и причинением телесных повреждений, а также размахивал оружием. Сотрудниками троицкой полиции молодой человек был задержан», – рассказала журналистам начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области Анжелика Чиркова.

Сегодня процесс по делу Маслака завершился. «Дело рассматривалось в особом порядке, так как подсудимый вину свою признал и искренне раскаялся», — сообщили в суде, передает ТАСС. Маслак получил год колонии строгого режима.

22.12.14&nbsp-&nbsp17:48

 1


Новости партнеров